MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC À venir

UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira

samedi 7 février 2026 13 combats
Pronostique UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira
Pronostique le vainqueur, la méthode et le round. Compare-toi à la communauté.
Pronostiquer maintenant →
100% gratuit · Inscription en 30s · Ligues privées & duels
En bref

UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira se déroule le samedi 7 février 2026. Au programme : 13 combats, dont le main event Mario Bautista vs Vinicius Oliveira. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 15 juin 2026
Main Event — Bantamweight
Mario Bautista United States
18-3-0
Vainqueur
VS
Vinicius Oliveira Brazil
24-4-0
Défaite
Mario Bautista par Submission (R2)
Mario Bautista33% Vinicius Oliveira67%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (47%)
69"
Allonge
70.5"
5' 9"
Taille
5' 9"
33
Âge
30
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira ?

Dustin Jacoby United States
Dustin Jacoby 22-10-1 V
VS Light Heavyweight
Julius Walker United States
Julius Walker 8-3-0 D
Dustin Jacoby par KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby60% Julius Walker40%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (40%)
⚔ Tale of the tape →
Jean Matsumoto Brazil
Jean Matsumoto 18-2-0 D
VS Bantamweight
Farid Basharat Afghanistan
Farid Basharat 16-0-0 V
Farid Basharat par Split Decision (R3)
Jean Matsumoto53% Farid Basharat47%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (33%)
⚔ Tale of the tape →
VS Middleweight
Michał Oleksiejczuk par Unanimous Decision (R3)
Michał Oleksiejczuk60% Marc-André Barriault40%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Jailton Almeida Brazil
Jailton Almeida 22-5-0 D
VS Heavyweight
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 V
Rizvan Kuniev par Unanimous Decision (R3)
Jailton Almeida67% Rizvan Kuniev33%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (47%)
⚔ Tale of the tape →
Amir Albazi Iraq
Amir Albazi 17-3-0 D
VS Flyweight
Kyoji Horiguchi Japan
Kyoji Horiguchi 36-5-0 V
Kyoji Horiguchi par Unanimous Decision (R3)
Amir Albazi33% Kyoji Horiguchi67%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (33%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira ?

Muin Gafurov Tajikistan
Muin Gafurov 20-7-0 D
VS Bantamweight
Jakub Wikłacz Poland
Jakub Wikłacz 18-3-2 V
Jakub Wikłacz par Submission (R3)
Muin Gafurov53% Jakub Wikłacz47%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
wang cong China
wang cong 10-2-0 V
VS Catchweight
Eduarda Moura Brazil
Eduarda Moura 12-3-0 D
wang cong par Unanimous Decision (R3)
wang cong40% Eduarda Moura60%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (47%)
⚔ Tale of the tape →
Javid Basharat England
Javid Basharat 15-2-0 V
VS Bantamweight
Gianni Vazquez Mexico
Gianni Vazquez 14-6-1 D
Javid Basharat par Unanimous Decision (R3)
Javid Basharat67% Gianni Vazquez33%
3 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_S (33%)
⚔ Tale of the tape →
Bruna Brasil Brazil
Bruna Brasil 11-5-1 D
VS W Strawweight
Ketlen Souza Brazil
Ketlen Souza 17-7-0 V
Ketlen Souza par Unanimous Decision (R3)
Bruna Brasil67% Ketlen Souza33%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (33%)
⚔ Tale of the tape →
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 D
VS Welterweight
Nikolay Veretennikov par KO/TKO (R1)
Niko Price60% Nikolay Veretennikov40%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (40%)
⚔ Tale of the tape →
Alex Morono United States
Alex Morono 24-12-0 D
VS Welterweight
Daniil Donchenko Ukraine
Daniil Donchenko 16-2-0 V
Daniil Donchenko par Unanimous Decision (R3)
Alex Morono40% Daniil Donchenko60%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Bantamweight
Klaudia Syguła Poland
Klaudia Syguła 8-3-0 V
Klaudia Syguła par Unanimous Decision (R3)
Priscila Cachoeira56% Klaudia Syguła44%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX